Medallero

Pos Pais Oro Plata Bronce Total

Medallero Histórico de Cuba

Juegos Oro Plata Bronce Total
París 19001102
San Luis 19044239
Londres 19480101
Tokio 19640101
México 19680404
Múnich 19723148
Montreal 197664313
Moscú 198087520
Barcelona 19921461131
Atlanta 199698825
Sidney 20001111729
Atenas 2004971127
Pekín 20082111124
Londres 2012
Total676463194
Cubahora - Centro de Información para la Prensa, CIP